Издается с 27 апреля 2005 года
Whatsapp-группа "В ЯКУТИИ.RU" | Телеграм-канал "В Якутии.ру"

Поиск (одно слово)

Главная

Жилье, строительство
Рейтинговое голосование за благоустройство общественных территорий пройдет в 13 населенных пунктах Якутии

ВЫБОРЫ МЭРА-2021
ЭКСПЕРТНЫЙ КЛУБ ПРИГЛАШАЕТ КАНДИДАТОВ В МЭРЫ ЯКУТСКА НА ДЕБАТЫ

В ДВФО
Регионы ДФО готовы к индийским инвестициям в нефтегазовые проекты

Новости Гордумы
ВСТРЕЧА ДЕПУТАТОВ ГОРДУМЫ С ЕВГЕНИЕМ ГРИГОРЬЕВЫМ

В ДВФО
Расширение восточного участка БАМа позволит увеличить объёмы вывоза угля из Якутии

ВЫБОРЫ МЭРА-2021
Холдинг «Сахамедиа» приглашает кандидатов на пост мэра Якутска на дебаты

В республике
Ирина Алексеева проведёт прямой эфир в соцсетях

Предприниматели Якутии могут принять участие в экономической переписи с помощью портала Госуслуги

В России
СМОЛЬНЫЙ: АРКТИЧЕСКИЕ РЕГИОНЫ МОГУТ ЕЖЕГОДНО ПРИНОСИТЬ ПЕТЕРБУРГУ БОЛЕЕ 100 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ

Новости Гордумы
СЕГОДНЯ СОСТОИТСЯ СЕССИЯ ЯКУТСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
[0]

Здравоохранение
Якутская городская больница № 3 отмечает 60-летний юбилей

В столице
Власти Якутска предпримут дополнительные меры по отлову и содержанию безнадзорных животных

В ДВФО
В марте планируется запуск ракеты с космодрома «Восточный»

Новости Гордумы
В ГОРДУМЕ СОСТОЯЛСЯ «КРУГЛЫЙ СТОЛ», ПОСВЯЩЕННЫЙ ГОДУ ЗДОРОВЬЯ

В республике
В Якутии продлен прием документов на получение статуса социального предприятия

Якутяне проголосуют за благоустройство общественных пространств

В столице
У ГОРОДА ЯКУТСКА ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ДОРОЖНАЯ ТЕХНИКА

ОСТОРОЖНО: КОРОНАВИРУС
Ольга Балабкина призвала к бережному отношению к своему здоровью в связи с сезонным обострением эпидситуации

Указ Главы Якутии: снимаются ограничения по режиму работы спортивных объектов для занятий физкультурой и спортом

Здравоохранение
16 МАЛЫШЕЙ РОДИЛИСЬ В ЯКУТИИ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ, ОТМЕЧАЕМЫЙ В ГОД ЗДОРОВЬЯ

В республике
Якутия получит 30 млрд рублей на реализацию нацпроектов - REGNUM

В России
Март. Вступает в силу

Здравоохранение
12 детей родились в Якутии 28 февраля до подсветки телебашни в честь новорожденных, еще 2 ребенка родились в момент проведения акции

ВЫБОРЫ В ГОСДУМУ-2021
Володин предложил зафиксировать предвыборные обещания депутатов

Здравоохранение
В музее «Россия – моя история» открылась экспозиция, посвящённая здравоохранению

В республике
В семье – первый ребенок! Какие выплаты предусмотрены новоиспеченным мамам и папам – в материале газеты «Якутия»

Здравоохранение
СЕГОДНЯ, В ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ, ПОДСВЕТКУ ЯКУТСКОЙ ТЕЛЕБАШНИ ВКЛЮЧАТ В ЧЕСТЬ НОВОРОЖДЕННЫХ
[0]

Транспорт
Особую важность при строительстве моста через Лену уделяют привлечению местной рабочей силы

ОСТОРОЖНО: КОРОНАВИРУС
В ЯКУТИИ В КОНЦЕ АПРЕЛЯ МОГУТ ПОЛНОСТЬЮ СНЯТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ
[0]

Здравоохранение
Глава Якутии Айсен Николаев рассказал об основных направлениях Года здоровья

Политика
Андрей Тарасенко назвал основные направления работы правительства Якутии в 2021 году

В республике
Ольга Балабкина: Соцвыплаты семьям с детьми будут иметь дифференцированный характер

В улусах
Во всех арктических районах Якутии создадут торгово-логистические центры

ВЫБОРЫ В ГОСДУМУ-2021
Глава ЦИК РФ назвала невозможным перенос выборов в Госдуму

В республике
В отчёте правительства приняли участие жители всех районов республики

Возвращаясь к напечатанному
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ВИКТОРИИ ФЕДОРОВОЙ ПРЕКРАЩЕНО, НО ПО НЕ РЕАБИЛИТИРУЮЩИМ ОСНОВАНИЯМ
[0]

ОСТОРОЖНО: КОРОНАВИРУС
Первые вакцинированные Теплоэнергосервиса получили сертификаты

В республике
Айсен Николаев встретился с руководителем УФНС по Якутии

Транспорт
Делегация ОАО «РЖД» с рабочим визитом посетила Якутию

Здравоохранение
Два новых отделения и МРТ. В Якутии онкологический диспансер продолжают снабжать оборудованием

 

В столице

В Якутске открылся Центр предупреждения и профилактики чрезвычайных ситуаций Республики Саха (Якутия)

В Якутске открылся Центр предупреждения и профилактики чрезвычайных ситуаций Республики Саха (Якутия)

Это стало возможным благодаря своевременному решению и действиям Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС(Я), Главного Управления МЧС России по РС(Я), Службы спасения Якутии и Государственной противопожарной службы РС(Я).

За время подготовки рабочей группой было пересмотрено множество фотографий, проштудированы архивные документы и современные издания, а потому в центре можно увидеть подлинные документы, редкие кадры работы спасателей и пожарных, людей, готовых прийти на помощь по первому зову. Здесь есть костюмы и оборудование, которое они используют в своей нелегкой работе. Переходя от одного экспоната к другому, как в машине времени, можно путешествовать по страницам истории.

Собравшихся поздравил начальник Главного управления МЧС России по РС(Я) Павел Гарин. Он отметил многообразие представленных экспонатов и выразил надежду, что в центре будут бывать не только ветераны и сотрудники служб, но и подрастающее поколение – юные пожарные и спасатели, школьники и студенты.

Председатель Госкомобеспечения Дмитрий Лепчиков также подчеркнул уникальность представленных материалов. «За короткое время нам удалось найти архивные документы, редкие фотографии, приоткрыть страницы истории становления и развития гражданской обороны в Якутии, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Мы поставили перед собой задачу – информировать жителей республики о своей деятельности, особенно это касается молодежи. Уверен, сюда может прийти и ветеран, и молодой человек, каждому будет интересно», - отметил Дмитрий Лепчиков.

В преддверии профессионального праздника – Дня спасателя - за заслуги в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданской обороны, обеспечения безопасности людей были вручены нагрудные знаки Службы спасения Якутии «За заслуги в деле спасения».

В рамках мероприятия состоялась церемония передачи капсулы времени –своеобразное обращение к будущему поколению, работникам системы предупреждения и ликвидации ЧС 2045 года. Ведь в большей степени именно для него, для молодежи и задуман этот центр. Чтобы молодые люди знали одну из страниц истории своей республики. И может быть кто-то из молодых людей захочет стать пожарным или спасателем, связать свою жизнь с мужественной и героической профессией.

https://www.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3254894

2020-12-27 06:07:14

Всего просмотров: 245

Поделиться:


Ссылки по ключевым словам:

2021-03-03 10:48:22 - ЭКСПЕРТНЫЙ КЛУБ ПРИГЛАШАЕТ КАНДИДАТОВ В МЭРЫ ЯКУТСКА НА ДЕБАТЫ

2021-03-03 09:01:46 - Холдинг «Сахамедиа» приглашает кандидатов на пост мэра Якутска на дебаты

2021-03-03 02:38:05 - СЕГОДНЯ СОСТОИТСЯ СЕССИЯ ЯКУТСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

2021-03-02 15:14:43 - Якутская городская больница № 3 отмечает 60-летний юбилей

2021-03-02 10:31:36 - Власти Якутска предпримут дополнительные меры по отлову и содержанию безнадзорных животных

2021-03-01 07:05:13 - У ГОРОДА ЯКУТСКА ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ДОРОЖНАЯ ТЕХНИКА

2021-03-01 07:02:34 - Ольга Балабкина призвала к бережному отношению к своему здоровью в связи с сезонным обострением эпидситуации

2021-02-28 10:02:04 - В музее «Россия – моя история» открылась экспозиция, посвящённая здравоохранению

2021-02-28 03:02:51 - СЕГОДНЯ, В ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ, ПОДСВЕТКУ ЯКУТСКОЙ ТЕЛЕБАШНИ ВКЛЮЧАТ В ЧЕСТЬ НОВОРОЖДЕННЫХ

2021-02-27 05:28:49 - В отчёте правительства приняли участие жители всех районов республики

Собственные материалы (последние 20)

2021-03-03 02:38:05 - СЕГОДНЯ СОСТОИТСЯ СЕССИЯ ЯКУТСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ[0]

2021-02-28 03:02:51 - СЕГОДНЯ, В ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ, ПОДСВЕТКУ ЯКУТСКОЙ ТЕЛЕБАШНИ ВКЛЮЧАТ В ЧЕСТЬ НОВОРОЖДЕННЫХ[0]

2021-02-28 02:58:30 - В ЯКУТИИ В КОНЦЕ АПРЕЛЯ МОГУТ ПОЛНОСТЬЮ СНЯТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ[0]

2021-02-26 09:00:35 - УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ВИКТОРИИ ФЕДОРОВОЙ ПРЕКРАЩЕНО, НО ПО НЕ РЕАБИЛИТИРУЮЩИМ ОСНОВАНИЯМ [0]

2021-02-20 09:20:12 - ЕВГЕНИЙ ГРИГОРЬЕВ, КАК И ГЛАВЫ ПОСЕЛЕНИЙ, СЧИТАЕТ, ЧТО "СОБАЧИЙ ЗАКОН" ТРЕБУЕТ ИЗМЕНЕНИЙ[0]

2021-02-18 05:27:59 - В 2021 ГОДУ РЕСПУБЛИКА ПОЛУЧИТ ОТ ГРУППЫ "АЛРОСА" 850 МЛН ЧЕРЕЗ ЦФБП. Из них 150 млн направят на обеспечение улусов чистой водой [0]

2021-02-17 12:41:17 - ЗАКОНЫ – ГАЛОПОМ. Ил Тумэн «упал до дна»? [1]

2021-02-17 00:03:32 - В МЭРЫ - БЕЗ МЕРЫ[0]

2021-02-15 14:31:20 - НОВОСТИ И ПЛАНЫ ГОРОДА. Что рассказал Евгений Григорьев журналистам[0]

2021-02-15 05:11:32 - "ГЕНИИ ГОРОДА". Евгений Григорьев сообщил о первом результате сбора идей для развития Якутска[0]

2021-02-14 13:36:17 - НА СРЕДСТВА АК «АЛРОСА» В ЯКУТСКЕ ГОТОВИТСЯ К СТАРТУ СТРОИТЕЛЬСТВО «ПАРКА БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ»[0]

2021-02-13 12:30:07 - Киhи эрэниэх киhитэ эбит. Улэлээтин [1]

2021-02-13 11:12:59 - ОТВЕТЫ ЕВГЕНИЯ ГРИГОРЬЕВА НА ВОПРОСЫ ЖУРНАЛИСТОВ. Части 6 и 7 [1]

2021-02-13 10:23:42 - ОТВЕТЫ ЕВГЕНИЯ ГРИГОРЬЕВА НА ВОПРОСЫ ЖУРНАЛИСТОВ. Части 4 и 5 [0]

2021-02-13 09:36:36 - ОТВЕТЫ ЕВГЕНИЯ ГРИГОРЬЕВА НА ВОПРОСЫ ЖУРНАЛИСТОВ. Части 1, 2, 3[0]

2021-02-12 15:13:24 - АЛМАЗЫ – В СВАИ. Что построили за пять лет АЛРОСА и Фонд будущих поколений[0]

2021-02-12 12:53:53 - РЕСПУБЛИКА ПОЛУЧИЛА В МИНПРИРОДЫ РФ ПОДДЕРЖКУ ПО СЛОЖНЫМ ВОПРОСАМ [0]

2021-02-11 11:42:57 - ПОСЛЕСЛОВИЕ К ЭФИРУ ГРИГОРЬЕВА В «ТЭТИМ»[0]

2021-02-11 08:00:30 - ОНЛАЙН-ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ С РАДИОЭФИРА «ТЭТИМ» С УЧАСТИЕМ ЕВГЕНИЯ ГРИГОРЬЕВА (Начато: 14.00. Завершено: 15.00)[0]

2021-02-10 16:36:52 - Департамент информполитики опровергает информацию об участии в ДТП с 03 правительственной автомашины [0]


Разделы

БЛОГ РЕДАКТОРА

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ

В ДВФО

В мире

В парламенте

В республике

В России

В столице

В улусах

Возвращаясь к напечатанному

ВЫБОРЫ В ГОСДУМУ-2021

ВЫБОРЫ МЭРА-2021

ДВФО

ДЕЛО ЯГСХА

Жилье, строительство

ЖКХ

Законодательство

Здравоохранение

Кира ЛАТУХИНА

Криминал

Культура

Новости Гордумы

Ну и ну!

Образование и наука

Общество

Объявления

ОСТОРОЖНО: КОРОНАВИРУС

От редакции

Поздравления

Политика

Происшествия

ПРЯМОЙ РЕПОРТАЖ С МЕСТА СОБЫТИЙ

Сахалыы сыhыарыы

Сельское хозяйство и АПК

Скандал

Спорт

Транспорт

Экология

Экономика

ЭКСПЕРТНЫЙ КЛУБ


Об издании